Пятна на теле ребёнка
Здравствуйте. С самого рождения у дочери пятна на ягодице и ножке, дочь растет и пятна как мне кажется пропорционально растягиваются. Не болят, не чешутся . Будто синячок, когда мерзнет более выражены, бывают менее замены. Ходили к дерматологу она сказала возможно гемангиома. Прикрепляю фото и анализы. Что это может быть и очень ли опасно? Ребенку 4 года
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото элементов никакой опасности нет, это не гематологический синдром, вероятнее всего, на здоровье ребенка никак не скажется.
По анализу крови, который приложили также проблем нет. Все показатели в физиологической норме. Все ростки кроветворения работают физиологично.
Анастасия Сергеевна, а то , что повышены моноциты? Это не говорит о злокачественности?
Моноциты- это не опухолевые клетки,а защитные, реагируют на вирусы. У вас они в норме,кстати, 0.64 тыс, ориентир на абсолютное число, не процент.