Что вас беспокоит?

Вопрос по поводу приёма противозачаточных

В прошлом месяце вынужденно пропустила два дня приема таблеток. Неделю после этого всё было нормально. Потом начала идти понемногу кровь, вплоть до месячных. Они прошли нормально. Позавчера начала новую пачку, выпила таблетку. Всё хорошо, кровь не шла. А вот вчера вечером, перед тем, как выпить вторую, начала идти кровь снова немного. Что это такое? И можно ли будет заниматься незащищённым сексом, пока пью эту пачку? Есть ли риск беременности?

25 Февраля 2020·Просмотров: 188·Анна

Анна, добрый день! Какой принимаете препарат? Вы в прошлый раз допили до конца упаковки таблетки? Делали перерыв? И когда начали приём следующей упаковки?

Илона, Линдинет 20. Да, допила. Допила 15 числа, сделала перерыв на 7 дней, и начала новую пачку 23 числа.

Анна, как долго Вы его принимаете?

Илона, с июня. Очень хорошо мне подошёл, всё всегда было нормально, бывало, пропускала в некоторых пачках один или два дня, но всё было нормально, кровить переставало с окончанием месячных и началом новой пачки. Сейчас не кровит больше, но всё ещё очень волнуюсь.

Анна, это может указывать на то, что не подходит количество гормонов, содержащихся в препарате. А может организм так реагирует на постоянные пропуски таблеток. В любом случае, наблюдайте за циклом, не пропускайте таблетки и, если такое будет повторяться, то надо будет думать о смене лекарства

Илона, А есть ли риск беременности, если заниматься незащищённым сексом, пока пью эту пачку?

Нет, риск беременности равен 0!

Илона, а это точно?

200%!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.