Консультация нейрохирурга /

Есть ли малейший шанс на продление жизни — вопрос №1573770

Год назад сделали операцию по удалению мочевого пузыря и прилежащих лимфоузлов, простаты с выведением уростомы.Целый год проводили -сначала иммунотерапию, затем шесть курсов химиотерапии, во время которой начались неврологические расстройства( шаткость походки, нарушена координация).Сегодня сделал МРТ головного мозга ,где обнаружены очаги поражения головного мозга и множественные образования( я полагаю метастазы).Чувствую себя не плохо, аппетит хороший, гемоглобин 148, лейкоциты- 14..Стоит ли дальше продолжать лечение, поскольку столько надо нервов , времени и денег, чтобы добиться малейших результатов

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Сможете прикрепить описание МРТ на яндекс диск?
Клиент
Анна Евгеньевна,

Клиент
Анна Евгеньевна, добрый вечер.Только приехали от врачей.Мы живём в Крыму, у нас не хватает врачей и оборудования. В онкодиспансер сказали, что не возьмутся за меня, поскольку в голове не менее 10 метастаз.( Это всё пишу от имени брата- я сестра.У нас нет детей и мы оба пенсионеры молодые и не знаю про Яндекс диск.Я могу фотографии через Вацап или Вайбер пересылать.Мне сказали надо обсудить с нейрохирургом и невропатологи план дальнейших действий.Как вариант - надо снять неврологические последствия,а это - плохо ходит и правая сторона плохо слышит и нога поднимается выше приходьбе.Поскольку отеки в голове и метастазы( с мозжечком связано).Я не хочу его так рано терять и будем бороться до последнего, может в Онкодиспансер Блохина возьмутся за облучение головы. Он кушает хорошо, соображает всё, только с координацией и стало чуть выше давление( 126/80 пульс 80, а целый год было все ниже на 10 единиц.Да ещё и шум в голове.Но в целом он крепок и верит в исцеление.Может дадите совет Спасибо!!!Да химиотерапевт сегодня сказала делать демектазон 4 мг 2 р в день, снимать отеки в голове Я знаю, что с таким диагнозом тяжко, но один день его жизни для меня дорог и я буду делать все ,чтобы продлить.Простите за лирику
Невролог
Поняла Вас.
Да, действительно дексаметазон показан, но чтобы не было проблем с ЖКТ нужно обязательно принимать Омез 20 мг утром до еды весь курс лечения дексаметазоном.
Так же можно попробовать Бетасерк 24мг 2 раза в день, препарат, возможно, хоть частично улучшит проблему с шаткостью.

Здоровья Вашему брату! Не теряйте надежду!!
Клиент
Анна Евгеньевна, Спасибо Вам за теплые пожелания!!! Здоровья Вам и добра!! Будем верить в чудеса!!!