Не управляемость гнева

Во время гнева человек себя не контролирует, как будто совсем другой человек, взрывной, вспыльчивый, жестокий, не контролирует свои действия! Быстро выходит из себя, вспыхивает как спичка! Когда приходит в себя нормальный, адекватный человек! Имеются нервные тики, есть детские травмы! Скажите это как то лечится? Слышала, что помогает гипнотерапия, правда ли это?

Нет
40 лет

Добрый день,Для решения,данной проблемы,лучше всего ,обратиться к клиническому психологу или психотерапевту. После беседы,специалист,установит причину и посоветует терапию.