Новые очки и неприятные ощущения
Всем здравствуйте! Заказала первые в своей жизни очки. До этого носила линзы оба глаза -4.75. Про проверке зрения подобрали нужные линзы и не было никакого дискомфорта. Когда очки пришли, я была в ужасе. 1) Был и есть сейчас эффект «рыбьего глаза». Все предметы выпуклые, как будто увеличенные, а по бокам все расплывается в очках. 3) Вдаль вижу как будто хуже, чем в линзах. Некоторые предметы расплывчаты, будто не в фокусе. Но если дольше на них смотреть и стараться не двигать головой, то фокусируется на предмете через несколько секунд. 2) Глаза визуально сильно уменьшаются, причем тот который видит хуже — уменьшается сильнее. на упаковке от очков написано: наименование линзы - Eyezen Lite 0.4 1.56 Blue UV Capture Crizal Easy Pro Правый глаз: сфера -4.75 Левый глаз: сфера -4.75, цилиндр -0.75, ось 170° А на упаковке линз для очков написаны вообще другие данные: L(-) -4.75, CYL -0.75, AXIS 170°, DIA 70 L(+) -5.50, CYL +0.75, AXIS 80°, DIA 70 Встал вопрос — так и должно быть? Или при изготовлении произошла ошибка специалиста и очки неправильно изготовлены? И почему данные разные в рецепте и на упаковке линз? Вопрос больше всего интересует с эстетической точки зрения. Мне очень не нравится, что линзы визуально уменьшают мои глаза, хочу убрать этот эффект, если это возможно.
Добрый день, это асферика,. лучший вариант для миопии средней степени и при наличии астигматизма. Нужен период адаптации к таким стеклам. Все нормально, перетерпите 2-3 недели!
По поводу данных-это схема перерасчета сферо-эквивалент. Все верно.
Ольга Владимировна, а что-то сделать с уменьшением глаз в очках можно? Хотя бы чтобы это было не так сильно
очки с высокоиндексными линзами делать.
но отличия будут минимальными. Минус не маленький - как то тотально скрыть это -не реально.