Отёк подбородка после герпеса на гу

Здравствуйте! У сына 10 лет 2 дня назад перед сном поднялась температура 39. Жалоб не было. На следующий день на губах с обеих сторон высыпал сильнейший герпес размером с 5-рублевую монету. Лечила сына ацикловир 200 *5 раз в день, мазала герпес вектавиром постоянно. Сегодня перед сном у сына опух и покраснел подбородок (прямо под губой, над болячкой с герпесом). Фенистил дала, ацикловир пьем по схеме 200*каждые 4 часа. Волнуюсь за красноту и припухлость на подбородке под болячкой с герпесом. Что это может быть и куда обращаться?

Нет
38 лет

Здравствуйте! Это может быть проявлением самого герпеса, присоединением вторичной инфекции или аллергической реакцией на мазь. Если отёк будет нарастать, то обратиться к педиатру для начала.