Проба марта

Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться в вопросе . Неделю назад ребёнку 5 лет поставили пробу марта, через 72 часа была 10 мм ,красноватого цвета . Сегодня утром встал я проверила она оказалась уже фиолетового цвета .фото прикрепили. Что это может быть ,может быть ли кллергическая реакция ?

Нет
5 лет

Здравствуйте. Покраснение, иногда шелушение кожи, небольшой зуд могут быть ещё в течение нескольких дней, иногда до 2-3 недель. Это индивидуальная реакция кожи. Всё нормализуется самостоятельно. Можно смазывать место Манту Бепантеном, любым детским кремом. Не тревожьтесь.