Гемоглобин
Здраствуйте! У меня есть сын,ему скоро будет 3 годика, и у меня такой вопрос, у моего сына гемоглобин 98г/л(сегодня сделаи общий анализ крови), но когда ему было 2 годика гемоглобин был 68г/л и мы пили (ферсинол) у него железодефицитный анемия, мы подняли до 98г/л гемоглобина, и сейчас хочу узнать опять будем пить тот же препарат,и сколько каплях надо пить препарат, он весит 14 кг
нет
24 года
Здравствуйте, в препарата феросанол 1,5 мг железа в капле. На кг веса можно использовать 2 капли. Общую дозу разбить на 2 приема, размешивать в апельсиновом или яблочном соке.