Нежелательная беременность
Не было месячных 4 месяца, потом лишилась девственности, был ппа в этот же день. Прошло с этого момента 8-9 часов Возможно ли забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половой контакт был без завершения внутрь , то беременность не возможна
Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста, если это не день овуляции и я не стала пить таблетки, каковы риски?
Если семяизвержение было в вас , то риск есть при любом дне цикла. Если не было- то беременности не будет, риск 0
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии эякуляции во влагалище, риск крайне мал
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии эякуляции беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае риски близки к нулю. При возможной задержки менструации, проведите тест на беременность для личного успокоения ?.
Радмила Койруновна, половой партнёр сказал что смазки не было и эякуляции во влагалище тоже (это я наблюдала), контрацепции пить не стала: очень боюсь за своё здоровье. Подскажите пожалуйста, как перестать нервничать по этому поводу??
Просто не нервничать ☺️ если все так как вы описываете, то беременность ? исключена. Ожидайте менструацию. Теперь у вас будет постоянная половая жизнь и нужно подобрать для себя подходящий метод контрацепции, чтобы не навредить здоровью и защищаться от нежелательной беременности. Можно использовать призервативы, один из надежных и безопасных методов. Либо прием гормональных контрацептивов , установка спирали или пластырей ?.
Радмила Койруновна, а если месячных нет уже 4 месяца, значит ли что после этого они наступят?
Да, на фоне начала половой жизни все может восстановиться. Вам нужно посетить доктора и пройти УЗИ для оценки репродуктивного здоровья и наладить работу организма, выявив причину нерегулярности менструации ?
Радмила Койруновна, а через сколько делать тест? И как правильно его делать. Какой тест самый лучший и достоверный?
Через 12 дней после ПА. Самый достоверный метод сдать кровь на ХГЧ в лаборатори, при результате ниже 5, беременность исключена.
Радмила Койруновна, а если вдруг я беременна когда будут первые признаки?
Если у вас не ходят месячные, то ближайший возможный признак токсикоз через 5-6 недель. Но и его может не быть. Иногда женщина ощущает беременность только когда плод начинает шевелится к 20 неделям. В след месяце сдадите кровь на ХГЧ и можно будет точно исключить беременность.
Радмила Койруновна, а подскажите пожалуйста если месячных и так не было перед ПА 4 месяца и эякуция была не в меня. Просто мы боимся за смазку. Каковы риски?
Рисков нет, можете не переживать. От смазки не будет беременности.
Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище,то беременность исключена. Если была, то в течение 72 часов можно использовать экстренную конрацепцию, например, Эскапел, женале
Елена Александровна, а подскажите пожалуйста если месячных и так не было перед ПА 4 месяца и эякуляция была не в меня. Просто мы боимся за смазку. Каковы риски?
От смазки беременность не наступит, для оплодотворения нужен полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище