Высыпания, пятна, прыщи на лице
Здравствуйте! появился прыщ на щеке, чтобы он быстрее прошел решил помазать зеркалином.....на след день прыщ не только не прошел, он стал еще больше и в других местах появились красные пятна и высыпания. Что делать, как быть? фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на бактериальную инфекцию. Ограничить водные процедуры, протирать раствором Хлоргексидина или Мирамистина и сверху крем Фуцидин 3 раза в день
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте! Это проявление инфицированного дерматита - бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное белье, полотенца стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Не мочить.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наружно
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бактериальная инфекция.
Не мочить. Наружное каламин лосьон 2 раза в день. Как подсохнет присыпать Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое.