Артериальное Давление
Здравствуйте. Неделю скачет давление. На работе повышается до 160/100. В остальное время держится 130/90. Никогда не страдал от повышенного давления. Как нормализовать давление ? К какому врачу идти и какие анализы сдавать?
Здравствуйте!
В первую очередь рекомендую ограничить употребление поваренной соли до 3-5 г в сутки (пищу недосаливать).
Уровень стресса высокий на данный момент?
Начните вести дневник давления утро и вечер, записывайте результаты.
С дневником обратитесь к терапевту для оценки результатов и обследования: клинический анализ крови, клинический анализ мочи, электрокардиограмма, биохимический анализ крови (глюкоза, креатинин, мочевина, липидный профиль, гормоны щитовидной железы, мочевая кислота, общий белок), УЗИ почек.
Далее очно терапевт решит необходим ли постоянный прием препататов или нужно другое лечение.