Анализ мочи

18 дней назад муж сделал тур простаты в целом все хорошо, но есть еще кровь в моче и не большое жжение после мочеиспускания. Сдали анализ мочи, уролог сказал что через месяц пересдать, но меня это смущает и я решила обратится сюда, очень высокие лейкоциты, но врач ни антибиотиков и никаких других препаратов не назначил

ГБ 2
57 лет

Доброго времени суток. Если честно, то результат очень хороший. Для указанного срока п/о периода бывает намного хуже.
Рекомендации следующие:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Свечи Простатекс по 1 на ночь 10-20 дней.

Владимир Александрович, я поняла, спасибо)

Принятый ответ

??
Всего вам доброго!

Все нормально. Только 18 дней после операции. Эритроцины и лейкоциты выше нормы в моче будут до 3-х месяцев, у некоторых и больше. Все восстановится. Немного наберитесь терпения.

Принятый ответ

ДА И КРОМЕ ФИТОПРЕПАРАТОВ ТИПА КАНЕЫФРОНА, Я БЫ ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ НИЧЕГО БЫ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ.

Владимир Иванович, спасибо большое)

Добрый день!
Анализ нормальный для послеоперационного периода. Изменения в анализе мочи могут наблюдаться до полугода после операции, так что не беспокойтесь!
Я бы Вам рекомендовал
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 30 дней и этим препаратом ограничится. Много лекарственных препаратов - нагрузка для организма.

Алексей Михайлович, спасибо

Здравствуйте. Воспаление по анализу мочи есть, если жалобы выражены, то пропить можно фурамаг 100 мг 3 раза в день 7 - 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости. Контроль общего анализа мочи.

Галина Александровна, спасибо!

Пожалуйста!