Расшифровка анализ в продолжении
Добрый день! Напомню лечила хеликобактер и вся флора убита. В продолжении пришел результат мазка. Как мне кажется высокие лейкоциты. Прикреплю все анализы сюда. Из симптомов иногда жжение наружных и то редко. Надо сказать еще, что врач брал анализы и внешне сказал, что как должно быть.
Добрый день!
Судя по анализу Фемолор и наличию симптомов можно говорить о том, что количество лактобактерий действительно снижено, что может сопровождаться сухостью, иногда жжением и зудом наружных половых органов или влагалища.
В подобных ситуациях может быть рекомендована дотация лактобактерий, как например пероральные капсулы Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, в последующие 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
Для уменьшения зуда, может быть рекомендован гель для интимной гигиены Гинокомфорт успокаивающий, гель эстрогиал (он не гормональный, на основе гиалуроновой кислоты).
Лейкоциты очень повышены или норма ?
Принятый ответ
Такое количество лейкоцитов может быть вариантом нормы, если нет зуда, жжения во влагалище и выделений из половых путеЙ с неприятным запахом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам нет ничего страшного, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, В качестве поддержки микрофлоры можно рекомендовать принимать дуоженаль по одной капсуле два раза в день 10 дней
Спасибо. Я просто очень тревожный человек и всегда накручиваю )
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В Данной ситуации скорее всего на фоне лечение антибактериальными препаратами у вас снизилась ваша полезная микрофлора, на фоне чего имеются эти жалобы. Рекомендовано принимать лактобактерии(Вагилак Леди по 1 т 2 раза в день 14 дней)
Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы ❤️
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего критичного по анализам нет!
Лейкоциты в мазке не означают заболевание и не требуют лечения.
Их повышение может быть реакцией на механическое раздражение, фазу цикла, спираль, половой акт накануне мазка, использования тампонов, свечей, спринцеваний и так далее…
-Если жалоб нет (таких как зуд, жжение, патологические выделения), дообследование/лечения не требуется.
Для восстановления полезной флоры можно рассмотреть использование:
- Вагилак - по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ☺️