Что вас беспокоит?
Температура после ОКИ
Ребенок 5 лет, Поступили в инфекционку 9 июня рвота понос температура 39, пролечили капельницы и тд, двое суток была температура спала, рвоты не было, стул восстановился, 12 июня заболело ухо очень сильно, дали капли отипакс, сегодня жуткий кашель до рвоты, сделали ингаляцию пульмикортом выпросила со слезами, кашель помягче, сегодня 13 июня поднялась температура, нам начали давать антибиотик, но ребенок так кашлял что антибиотик выходил вместе со рвотой, как мне быть в больнице лежим до сих пор, но можно ли так нагружать и без того бедный желудок и кишечник, может быть нужен антибиотик в уколах?
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок привит от коклюша?
Анализы сдавали?
Надежда Александровна, привит, на коклюш не брали
Учитывая сильный кашель
Рекомендую сдать иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae И общий анализ крови
Антибиотик можно принимать внутрь или в инъекциях
Принятый ответ
Добрый день , Мария . В инфекционнках , это частая практика приехали с кишечной , заработали бронхит . Биодоступность перорального и в/ м антибиотика сейчас одинаковая . Какой это стресс для ребёнка уколы , на качество лечения это не повлияет . Вам пробиотик дают ? Какой антибиотик назначили ?
Дарья Сергеевна, пробиотик не дают, азитромицин
Азитромицин на жкт действует не значительно , обычно курс 3-5 дней . Можно поговорить с лечащим врачом об пробиотиках , или уже по выписке дома пропить курс 14 дней например аципол , нормобакт л.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, в уколах не надо, если ребёнок способен глотать, то рекомендую пероральные формы. Никакой разницы ни в биодоступности ни в эффективности нет, только при инъекциях фармакологическая нагрузка больше - антибиотик и растворитель - местный анестетик плюс стресс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови что у вас?
Галина Александровна, кровь вирусная это мы сдавали при поступлении, больше мне ничего не сказали
Если кровь вирусная антибиотик и вовсе не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше, конечно, принимать антибиотик внутрь.
Если ребенок постоянно его вырывает, тогда уже рассмотреть инъекции. Но пероральный прием препарата более гуманный способ.
Желательно контролировать анализ крови, и обязательно посмотреть ребенку уши, если они болели, просто так капли без осмотра использовать опасно.
В данном случае лечащему врачу виднее, другое дело - укажите обязательно ему на то что антибиотик выходил вместе со рвотой, возможно врач заменит на в/м введение.
Похожие вопросы по теме
- 10 Сентября 20202 ответа
- 25 Сентября 20202 ответа
- 27 Июля 202211 ответов
- 24 Сентября 202211 ответов