Упал ТТГ, диффузно узловой зоб — вопрос №2193728
Проблемы с щж, с 24 лет, на фоне сильнейшего стресса, с тех пор постоянные узи, и анализы на гормоны, у меня диффузно узловой зоб, с узлами, один из них самый большой был пунктирован, заключение точно не помню, но слово коллоидный запомнила, шесть лет назад у меня был низкий ттг , назначен тирозол, принимала его месяцев пять гормон пришёл в норму , но на фоне его приёма , объём щж увеличился с 16 до 29, и остаётся такой до сих пор, плюс, минус , по узи узлы постоянно уменьшаются , делаю в одной и той же клинике, и у одного специалиста, гормоны все это время были в норме, правда ТТГ всегда на нижней грани, все эти шесть лет , ничего не принимала , только наблюдение, вчера сдала на гормоны, и очень сильно расстроилась , ТТГ - 0, 221, , так же сделала УЗИ, к своему эндокринологу не могу попасть она в отпуске, не знаю что делать , начинать опять принимать тиразол( боюсь увелечение щж) так как после того он так и не пришёл в норму, подождать и пересдать ещё через два месяца, на сколько критично мое состояние, заранее благодарю за ответ, прекрипляю узи 19г и свежее, посмотреть динамику, и результаты анализа
Возраст: 52
Хронические болезни: Миома матки небольших разборов, аленомиозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!