Бели возле клитора у девочки 6 месяцев

Здравствуйте! У дочки 6 месяцев около недели видела бели между клитором и половой губой. Не решалась лезть и вычищать. Сегодня всё-таки пробовала вычистить ватным диском, смоченным персиковым маслом. Не получилось убрать. Затем отодвинула половую губу и подцепила ногтем эту бель (ногти средней длинны, накрашенные). Руки предварительно мыла, в земле или грязи не ковыряла. Оказалось, что это кусочек от жидкой присыпки. Никогда не мажу присыпкой эти места. Может как-то случайно попало с наружних половых органов. Подскажите пожалуйста, могла ли я занести какую-то инфекцию, убирая эту бель? После того, как убрала, обработала хлоргексидином. И ещё скажите, можно ли после каждого акта дефекации (после подмывания) обрабатывать половые органы хлоргексидином?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы Ничем так не могли навредить, не переживайте, Хлоргексидин так часто использовать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно.
Защитные свойства есть у любой слизистой.

Нет, Хлоргексидин для ежедневного применения не подойдет. Он сушит слизистую.

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте.
Не переживайте ? никакой инфекции вы не занесли.
Хлоргексидин не рекомендую так часто использовать, он обладает подсушивающим эффектом.
Для профилактики можно использовать Панавир интим спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаким образом вы не могли навредить, риска инфекции нет ,не переживайте.
Хлоргексидином не нужно пользоваться регулярно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ничем не навредили, поводов для переживаний нет