Роды у собаки
Через неделю моя собака будет рожать я бы хотела узнать какие антибиотики и лекарства я должна иметь при родах собаки. Щенят я сохранять не хочу но у собаки появится молоко, что в таком случае я должна делать.
Здравствуйте, есть специальные препараты для подавления лактации Лактостоп или Галостоп. При родах без патологии не нужны антибиотики, хотя если вы планируете оставить кормящую суку без щенков, то существует очень высокий риск развития мастита и тогда могут понадобиться не только антибиотики, но и хирургическое лечение. Лучше всего для суки выкормить щенков, а потом сделайте ей стерилизацию для предотвращения подобных ситуаций.
Принятый ответ
Есть еще один вариант, сделать стерилизацию беременной самки. Это самый гуманный способ, учитывая тот факт, что Вы планируете убрать щенков сразу после родов.