Температура 40

Здравствуйте, ребенок 2.8 года, с 1 июня кашел до рвоты ( ингаляции, теплое питье , промывание носа), 7 июня идёт в сад там жидкий стул , после рвота однократно ( Смекта , 1/4 Тримедат) далее все хорошо , вечер 9 июня температура 38.5 сбивается , утром 10июня врач назначает цитовир и отпаивать , в ночь температура 40, 11 июня температура поднимается каждые 2,5 часа , сдаём анализы , выписывают панцеф , в ночь температура не сбивается , скорая делает укол , 12 температура поднимается через примерно 4- 5 часов , ночью 40 сбивается , 13 июня утро температура 39 , меняют панцеф на Сумамед, температура сейчас в ночь 39.5 сбивается,что происходит не понятно откуда такие температуры и могут они подниматься так высока на таких тяжёлых антибиотиках ?

30 лет

Здравствуйте! По анализу признаки бактериальной инфекции. Какие симптомы помимо температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, только остаточный кашель и больше ничего не беспокоит , нос промываю соплей нет

Здравствуйте
В крови минимальные признаки наслоения бактериальной инфекции
Рекомендую сделать рентген грудной клетки и осмотр лор врача

Здравствуйте, анализ крови бактериальной этиологии.
Анализ мочи без воспаления.
Рентген органов грудной клетки делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, рентген нет, никто не назначал

Сейчас какие жалобы, кашель есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, иногда днём бывает может откашлется с мокротой ,но не более 5 раз за день, ночью и при дневном сне кашля нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, нет никто нам не назначал

Добрый вечер. Посмотрела файл . В общем анализе крови признаки микст инфекции наслоения бактериальной флоры , кончено это не норма на фоне приёма антибиотика. Какие симптомы кроме температуры сейчас ? Рентген не делали ? Общий анализ мочи спокойный

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Сергеевна, кровь мы сдали до приема антибиотиков, а температура так и держится до сих пор , ренгет никто не назначал , нужно сделать? Что это может быть воспаление лёгких?

Принятый ответ

Да , я думаю что , может быть уже сформировался очаг в лёгких . Сейчас какой - то бум пневмонии . Сделайте обзорную рентгенографию органов грудной клетки