Показатели Твп на скрининге

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться, это нормальные параметры твп 2.1 для срока 12.5 недель беременность. Переживаю, что высокая граница...

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это норма. Верхней границей считается 2,5.Не переживайте.

Юлия Олеговна, спасибо. А можете посмотреть остальные показатели? Прикрепляю фото

Остальные показатели также в норме. Единственное предлежание хориона опасно кровотечением. Необходимо соблюдать физический и половой покой. Чаще всего с увеличением срока плацента может подниматься. Сделайте УЗИ ещё в 15-16 недель, чтобы отслеживать динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте! Твп в норме. Но скрининг на то и комбинированный, что показатели оцениваются в совокупности все и по крови и по Узи

Виктория Леонидовна, спасибо большое. Просто мой врач сказал, что ктр тоже высокий и якобы не соответствует сроку...

Принятый ответ

Здравствуйте
Это норма ???

Принятый ответ

Здравствуйте!Для вашего КТР это среднее значение ТВП.Все хорошо)

Мария Анатольевна, а почему тогда ктр ставят на неделю позже срок?

Самый точный срок по КТР.

Принятый ответ

Здравствуйте, для вашего срока это норма, не переживайте)

Наталия Романовна, спасибо большое. А не считается это крупным плодом уже с такими показателями?

Нет, о крупном плоде мы говорим в сроке не менее 36 нед