Консультация кардиолога /

Резулттат ЭКГ — вопрос №2195310

Добрый день, прошу расшифровать результат ЭКГ во вложении. Дать консультации по возможному лечению данного диагноза. Спасибо!

Возраст: 83

Хронические болезни: Гипертиния, аритмия, сердечная недостаточность, закупорка сонной артерии, атеросклероз.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости не патология.
Прикрепите плёнку экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день, я прикрепила ещё часть анализа. Посмотрите пжл.

Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась.
Без патологии
Клиент
Регина Рафагатовна, не могли бы вы посоветовать маме что-то для сна. Именно в таком возрасте. Беспокойно спит.
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно настройку валерианы или пустырник
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог
Здравствуйте. По экстракт ритмом всё отлично.
Источник ритма синусовый узел, что норма.
Аритмии не описываются.
Замедление внутрижелудочковой проводимости являются особенностью проведения импульса, лечить это не надо.
Горизонтальное положение электрической оси- параметр, который зависит от Конституции пациента, наличия гипертонии.
Не волнуйтесь!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо.
Какие у вас жалобы?
Клиент
Наталья Евгеньевна, она чувствует тяжесть и легкое покалывание. Тогда пьёт капли Зеленина. Это не постоянно. Может быть с утра или после нагрузки. Принимает трипликсан, эликвис , розукард - это основные таблетки.
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. По описанию боли несердечные, скорее всего корешковый синдром
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Все хорошо.
Какие у вас жалобы?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Мария!
Ознакомилась
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Особенность проводящей системы, норма.
ЭОС свидетельствует о расположении
в грудной клетке.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Будут вопросы-обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
По ЭКГ- вариант нормы.
Синусовый правильный ритм, какой и должен быть. ЧСС оптимальна.
Нарушение в/ж проводимости без патологических блокад не представляет опасности и не требует коррекции, хотя и звучит серьезно. Может быть особенностью врожденной или на фоне гипертонической болезни.
В целом, аритмий, значимых блокад не описано.
Какие цифры АД обычно? Какие препараты принимаете? Одышка, отеки есть?
Клиент
Анастасия Викторовна, отеки к вечеру да. Гипертония. Трипликсан принимает на постоянной основе. Еще эликвис 5мг сутки. По показаниям. Почки и печень есть хронические диагнозы.
Кардиолог
Отечность к вечеру возможна на фоне варикозной болезни н/к.
Планово рекомендую выполнить еще Узи сердца, чтобы исключить органические изменения, для более полного обследования сердца.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо!