Резулттат ЭКГ

Добрый день, прошу расшифровать результат ЭКГ во вложении. Дать консультации по возможному лечению данного диагноза. Спасибо!

Гипертиния, аритмия, сердечная недостаточность, закупорка сонной артерии, атеросклероз.
83 года

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости не патология.
Прикрепите плёнку экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый день, я прикрепила ещё часть анализа. Посмотрите пжл.

Ознакомилась.
Без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, не могли бы вы посоветовать маме что-то для сна. Именно в таком возрасте. Беспокойно спит.

Можно настройку валерианы или пустырник

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье???

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Здравствуйте. По экстракт ритмом всё отлично.
Источник ритма синусовый узел, что норма.
Аритмии не описываются.
Замедление внутрижелудочковой проводимости являются особенностью проведения импульса, лечить это не надо.
Горизонтальное положение электрической оси- параметр, который зависит от Конституции пациента, наличия гипертонии.
Не волнуйтесь!

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо.
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Евгеньевна, она чувствует тяжесть и легкое покалывание. Тогда пьёт капли Зеленина. Это не постоянно. Может быть с утра или после нагрузки. Принимает трипликсан, эликвис , розукард - это основные таблетки.

Принятый ответ

Поняла. По описанию боли несердечные, скорее всего корешковый синдром

Все хорошо.
Какие у вас жалобы?

Здравствуйте, Мария!
Ознакомилась
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Особенность проводящей системы, норма.
ЭОС свидетельствует о расположении
в грудной клетке.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Будут вопросы-обращайтесь

Здравствуйте, Мария.
По ЭКГ- вариант нормы.
Синусовый правильный ритм, какой и должен быть. ЧСС оптимальна.
Нарушение в/ж проводимости без патологических блокад не представляет опасности и не требует коррекции, хотя и звучит серьезно. Может быть особенностью врожденной или на фоне гипертонической болезни.
В целом, аритмий, значимых блокад не описано.
Какие цифры АД обычно? Какие препараты принимаете? Одышка, отеки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Викторовна, отеки к вечеру да. Гипертония. Трипликсан принимает на постоянной основе. Еще эликвис 5мг сутки. По показаниям. Почки и печень есть хронические диагнозы.

Принятый ответ

Отечность к вечеру возможна на фоне варикозной болезни н/к.
Планово рекомендую выполнить еще Узи сердца, чтобы исключить органические изменения, для более полного обследования сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо!