Не проходит кашель

Здравствуйте,у ребенка больше двух недель не проходит кашель,особенно начинает проявляться к вечеру или ночью.Есть небольшой насморк. Сегодня ночью вырвало из-за кашля.Подскажите,чем лечиться?

Нет
2 года

Здравствуйте
Кашель какой природы ?
Влажный ? Сухой ?
Больше ночью или не зависит от времени суток ?

Мария Алексеевна, кашель когда как,то сухой,то влажный.Днем может пару раз покашлять,но в основном как ложится спать,начинает сильно кашлять,бывает даже во сне