Маммография BI-RADS 4a
Мама прошла маммографию. Ей 54 года. В заключении написано левая молочная железа категория по BI-RADS 4a ( образование левой мж. Ммг признаки диффузной фиброзно железистой мастопатии в ВНК В проекции левой мж, на границе 4х квадрантов на расстоянии 2.45 см от соска определяется Среднеинтренсивная тень размером 6*5 мм, с чёткими, местами размытыми контурами. Визуализируются тени микрокист. Скоплений микрокальцинатов не выявлено Запись к врачу только через 3 недели, подскажи, какая вероятность онкологии и что это может быть кроме неё?
BI-RADS 4А значит подозрение на злокачественность образования. Вероятность рака составляет 2-10%. Нужна обязательно биопсия образования под узи-контролем.