Ответ на фото
На. Данный момент беременна. Срок по узи 6 недель. Пришли анализы расскажите что до и как............
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок хороший, всё в порядке воспаления нет.
Юлия Олеговна, обратилась к гинекологу потому что заметила чучуть коричневое выделения, и больше не было втячение дня прокладка сухая, взяли мозок,кровит внутри. Болей нет. Эрозии до этого не было. Срок по узи 5.6 недель. По месячным 7 недель. Сердцебиения нет ещё. Скажите это нормально? Н
Возможно немного кровит после взятия мазка. Можно принимать Транексам 500 мг 3р/сут-3-5 дней. Контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Юлия Олеговна, кровить начало до анализа
Тогда помимо Транексама ещё Дюфастон 10 мг 3р/сут в течение первого триместра. Сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, чтобы убедиться, что показатель растёт и беременность развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Елена Борисовна, обратилась к гинекологу потому что заметила чучуть коричневое выделения, и больше не было втячение дня прокладка сухая, взяли мозок,кровит внутри. Болей нет. Эрозии до этого не было. Срок по узи 5.6 недель. По месячным 7 недель. Сердцебиения нет ещё. Скажите это нормально? Н
Если есть кровянистые выделения, то это расценивается как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Елена Борисовна, выделения были только внутри, на прокладке чисто. Пью дюфастон и фемибион
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку все хорошо. Воспаления нет. Флора палочковая
Ольга Витальевна, обратилась к гинекологу потому что заметила чучуть коричневое выделения, и больше не было втячение дня прокладка сухая, взяли мозок,кровит внутри. Болей нет. Эрозии до этого не было. Срок по узи 5.6 недель. По месячным 7 недель. Сердцебиения нет ещё. Скажите это нормально? Н
Если пятнышко было однократно и больше выделений нет и по узи все хорошо- не переживать. УЗИ повторить через неделю от предыдущего, уже должно найтись сердечко
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок не воспалительный.
Лейкоциты норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов
Екатерина Сергеевна, обратилась к гинекологу потому что заметила чучуть коричневое выделения, и больше не было втячение дня прокладка сухая, взяли мозок,кровит внутри. Болей нет. Эрозии до этого не было. Срок по узи 5.6 недель. По месячным 7 недель. Сердцебиения нет ещё. Скажите это нормально? Н
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые скудные выделения не опасны.
Какой диаметр плодного яйца?
Был жёлточный мешок?
Екатерина Сергеевна, диаметр 2.4мм
Екатерина Сергеевна, ой. Перепутала. Эмбрион 2.4мм. Плодное яйцо и мешочек на данный момент заключения узи не под рукой
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
Нужно повторить УЗИ через 5-7 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший , воспалений и отклонений нет.. жалобы есть?