Консультация гинеколога /

Ответ на фото — вопрос №2195786

На. Данный момент беременна. Срок по узи 6 недель. Пришли анализы расскажите что до и как............

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, мазок хороший, всё в порядке воспаления нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, обратилась к гинекологу потому что заметила чучуть коричневое выделения, и больше не было втячение дня прокладка сухая, взяли мозок,кровит внутри. Болей нет. Эрозии до этого не было. Срок по узи 5.6 недель. По месячным 7 недель. Сердцебиения нет ещё. Скажите это нормально? Н

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно немного кровит после взятия мазка. Можно принимать Транексам 500 мг 3р/сут-3-5 дней. Контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, кровить начало до анализа
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда помимо Транексама ещё Дюфастон 10 мг 3р/сут в течение первого триместра. Сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, чтобы убедиться, что показатель растёт и беременность развивается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, обратилась к гинекологу потому что заметила чучуть коричневое выделения, и больше не было втячение дня прокладка сухая, взяли мозок,кровит внутри. Болей нет. Эрозии до этого не было. Срок по узи 5.6 недель. По месячным 7 недель. Сердцебиения нет ещё. Скажите это нормально? Н
Акушер, Гинеколог
Если есть кровянистые выделения, то это расценивается как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Клиент
Елена Борисовна, выделения были только внутри, на прокладке чисто. Пью дюфастон и фемибион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По мазку все хорошо. Воспаления нет. Флора палочковая
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, обратилась к гинекологу потому что заметила чучуть коричневое выделения, и больше не было втячение дня прокладка сухая, взяли мозок,кровит внутри. Болей нет. Эрозии до этого не было. Срок по узи 5.6 недель. По месячным 7 недель. Сердцебиения нет ещё. Скажите это нормально? Н
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если пятнышко было однократно и больше выделений нет и по узи все хорошо- не переживать. УЗИ повторить через неделю от предыдущего, уже должно найтись сердечко
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок не воспалительный.
Лейкоциты норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, обратилась к гинекологу потому что заметила чучуть коричневое выделения, и больше не было втячение дня прокладка сухая, взяли мозок,кровит внутри. Болей нет. Эрозии до этого не было. Срок по узи 5.6 недель. По месячным 7 недель. Сердцебиения нет ещё. Скажите это нормально? Н
Акушер, Гинеколог
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые скудные выделения не опасны.
Какой диаметр плодного яйца?
Был жёлточный мешок?
Клиент
Екатерина Сергеевна, диаметр 2.4мм
Клиент
Екатерина Сергеевна, ой. Перепутала. Эмбрион 2.4мм. Плодное яйцо и мешочек на данный момент заключения узи не под рукой
Акушер, Гинеколог
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
Нужно повторить УЗИ через 5-7 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший , воспалений и отклонений нет.. жалобы есть?