Сократилась длина шейки матки на 28 неделе беременности
Здравствуйте! Сделала узи в 27,1 неделю Длина цервикального канала 31 мм. Зев закрыт На узи в 20 недель была 43 мм Подскажите, на сколько критично такое сокращение? Какие рекомендации и последствия? Врач сказала только про то, что через 2 недели нужно узи повторно сделать - контроль
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно некритично.
Все, что более 25 мм - норма.
Может и погрешность измерения, к тому же, быть.
Я рекомендую на всякий случай Утрожестан на ночь вагинально 200 мг, а цервикометрию повторить дней через 10-14
Здравствуйте.сейчас не критично,все что меньше 25 мм это ицн.сейчас физический и половой покой и через 2 недели цервикометрия
Принятый ответ
Алена, здравствуйте
Шейка нормальная по длине. МЦН ставится при длине менее 25мм. Но так как тенденция есть к укорочению, повторите цервикрметрию через 10-14 дней. Сейчас соблюдайте половой и физический покой, тяжести не поднимайте