Что делать, похоже ли на радужное пятно при болезни лайма
Дочку какая-то букаха укусила, дней 5 назад, клеща не видели, думали аллергия на комариный укус, мазали антигистаминной мазью. Не похоже ли пятно на радужное при боррелиозе? чувствует себя нормально.
Здравствуйте, нет, это не мигрирующая эритема при болезни Лайма. Как-будто место укуса расчесали
Принятый ответ
Добрый день.
На фото аллергическая реакция на укус насекомого (предположительно комара). На 1 фото хорошо видны расчесы.
Местно обработайте фенистилом.
Внутрь - зиртек/зодак.
Здравствуйте!
Нет, на боррелиозную эритему не похоже
Такая реакция может быть на укус мошки
Здравствуйте! На кожные проявления боррелиоза не похоже.