Блокада, мерцательная аритмия

Здравствуйте. посмотрите пожалуйста экг. Состою на учете с мерцательной аритмией. Принимаю пропанорм и эгилок. 35 лет. Заболел после ковида. Последнее время беспокоит боль в груди при физической нагрузке. В анамнезе эзофагит

Мерцательная аритмия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Возможно на фоне остеохондроза, либо патологии желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую узи брюшной полости, ФГДС.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, в 3 отведении и avf похоже на блокаду? Что это?

Нет, это не блокада

Регина Рафагатовна, а что это подскажите пожалуйста? Еще 1 экг загрузил

По экг патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
На записанной кардиограмме ритм синусовый, вероятно мерцательная аритмия пароксизмальная формы у Вас.
Процессы реполяризации в норме, ишемических изменений не зарегистрировано, по этому боли в грудной клетке возможно не кардиального происхождения.
Опишите подробнее боли : чем провоцируются, сколько длятся, от чего проходят, всегда ли возникают при одних и тех же обстоятельствах?

Светлана Николаевна, сейчас лечу эзофагит, начались боли как начал принимать эзомепразол, итаприд, до этого была только изжога. Теперь почти постоянно ком в горле и в груди. После еды проходит на 15 минут и вновь болит

Александр, это неприятно, но это не кардиологические боли, совсем, в этом плане можете быть спокойны. Лечите ЖКТ.

Светлана Николаевна, что посоветовали бы от эзофагита?

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ все в норме, нарушений ритма и проводимости не выявлено
Боль, вероятнее всего, носит не сердечный характер, может быть связана с желудком или иметь мышечный характер

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг всё в норме. Нарушений ритма, блокад не выявлено. Признаков ИБС нет. Поэтому не волнуйтесь.
Описываемые вами симптомы больше похоже на эзофагит. Рекомендую вам сделать ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте ЭКГ в пределах нормы