На бороде большое уплотнение
Выскочил прыщ на бороде, в течении недели он сильно увеличился в размерах, не проходит, красный, не созревает ничего, прикладываю мазь супироцин и пила антибиотик ципролет 5 дней( вырывали зуб с другой стороны)
Нет
33 года
Здравствуйте ?
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Ничего не давите❗
Для уменьшения воспаления — «Нимесил», согласно инструкции.
+ можно принимать «Супрастин» по 1 таб. 2 раза/сутки, 3-5 дней; с целью уменьшения отёка.
Наблюдение в динамике.
При ухудшении состояния — к челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья⚕️