Консультация уролога /

Субфебрильная температура — вопрос №219714

Здравствуйте.У меня вот такая проблема: уже 2 года держится субфебрильная температура 37.Проверялся у уролога на инфекции,выявили синегнойную палочку.Пролечился антибиотиком леволет 10 дней.Сдал повторно посев через 3 месяца.Результат отрицательный,но почему то показал условные патогены Enterococcus faecalis.Назначили антибиотик Амоксиклав. Пропил 10 дней.Сдал посев на микрофлору через 3 месяца.Результат отрицательный.Общий анализ мочи не выявил никакого воспаления.Решил сделать расширенный анализ андрофлор,так как появилось жжение в уретре. Анализы показали дисбиоз умеренный с преобладанием условно-патогенной флоры.Сдал кровь на вирусы методом ифа. Кровь показала наличие вируса простого герпеса и вируса Эпштейна Бара.Высылаю скан анализов и хочу спросить,отчего может держаться субфебрильная температура 37 -от условных патогенов или от вирусов.И почему жжение в уретре?
На данный момент ифекционист назначил от вирусов препараты(валвир,галавит и риофлора иммуно).Принимать 10 дней.Принимаю уже 5 дней. Жжение в уретре не проходит.Может пропить метронидазол? Судя по анализу ПЦР,он наиболее подходит против этих микроорганизмов.Подскажите,пожалуйста

Терапевт
Здравствуйте, думаю,что субфебрилитет связан с наличием вируса Эпштайна-Барр, герпеса, считаю,что лечение не совсем корректное, считаю,что добавить необходимо изопринозин после валвира. Что касается жжения,то необходимо сдать общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, исключить конкременты
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Лечение хорошее от персистирующих инфекций, но я бы заменила рилфлора хотя бы на линекс форте по капсуле раз в день 2 недели, тк жжение в уретре скорее всего обусловлено наличием дисбиоза, он лучше поможет.
Но и такж неоьходимо выполнить узи почек и мочевыводящих путей, сдать пса, сдать общий анализ мочи и пробу по Нечипоренко

Клиент
Дарья, посмотрите,пожалуйста,файл IMG_20200224_184727.jpg,прикрепленный в моем профиле.Это анализ Андрофлор методом ПЦР.Там только условно-патогенная флора.То есть,если принимать линекс,то резь должна уйти?Или еще метронидазол пропить?
Рентгенолог, Терапевт
Риоылора, которую вам назначили это бад, а линекс именно эубиотик-лучше поможет восстановить баклана флоры. Метронижазол не нужен, вы ещё больше сотрете свою нормальную флору и может стать хуже.
Принимайте лечение то, что вам назначили плюс линекс пока-температура должна уйти, тк скорее всего она обусловлена этим вирусом. Но также сдайте пробу Нечипоренко и сделайте узи и сдайте пса
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Половой партнёр постоянный? У партнёра жалобы есть?
Уролог, Андролог
Субфибрильная температура скорее всего связана с вирусом Эпштейна - Барра. Вам необходимо обратиться к инфекционисту. В каком анализе выявлена была синегнойная палочка? Также рекомендую дообследоваться - общий анализ мочи, бак. посев мочи, общий анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы. Также мазок на флору, секрет предстательной железы с чувствительностью к антибиотикам.
Клиент
Галина, там есть прикрепленный файл анализ пцр.Синегнойной палочки не выявлено,только условно-патогенная флора.Посмотрите,пожалуйста файл с анализом андрофлор
Клиент
Галина, бакпосев на микрофлору сдавал.Чисто.Общий анализ мочи-воспалений не выявлено.
Уролог, Андролог
Просто в вопросе писали выявлена. Посмотрела андрофлор.