Ожог пальцев у ребенка
Добрый день , дочке 1,8 , положила руку на плиту случайно , на 4 подушечках пальцев сразу же вылезли волдыри . Дочь около часа не успокаивалась , каталась по полу от боли . Я дала Нурофен и побрызгала пальцы пантенолом( пена от ожогов) . Что делать дальше ? Стоит ехать в больницу ? Что делать с волдырями когда они лопнут ?
Нет
23 года
Нет, пузыри трогать нельзя!
Вам необходим восстановить пострадавший слой кожи и предупредить инфекцию.
Для этого хорошо себя зарекомендовали мази Левомеколь или Бепантен или Дермазин, а для профилактики инфекции водный раствор Йодопирона или Бетадина.