Повышенный холестерин
Добрый день. Повышенный холестерин 5.90. ЛВП 1,84 ЛНП 3,69, триглецириды 0,81. Питание правильное - полное отсутствие майонезов и пр, колбас, копченого, жирного мяса сладкое мало ем, но бывает грешу. Вредных привычек нет. И так уже 8 мес. Холестирин держится. Узи внутр органов делала - норма. Врач предлагает статины.
Жкт гастрит, остеохондроз
40 лет
Здравствуйте, проверьте гормоны щитовидной железы, амилазу дополнительно.
Может быть полезным прием лёгких желчегонных, омега 3 1-2 месяца, на ночь кефир с отрубями.
Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ