Тошнота и тупая боль в желудочном тракете-кишечного
Здравствуйте . Мои жалобы начались около месяца назад на отдохе с детьми очень много нервничала начала замечать дискомфорт в животе и часто тошноту но при этом аппетит был очень хороший набрала много 🙈 по приезду в Москве 6 числа выпила прилично пиво на следующий день началась рвота и боль в животе гуляющая начала пить Энтеросгель нольпаза и денол 3 дня не чего не кушала только кисель желудочный вроде были улучшение так как сейчас очень много продолжаю нервничать нервная система дала сбой сильный ((начала вчера пить успокоительные эликсири и успокоительное на траве утром съела 1 бутерброд с колбасой сейчас опять появились боли и тошнота (сейчас нет возможности обратиться к врачу. Скажите как лечиться 🙏есть перегиб желчного пузыря, не смыкается кардио (рефлекс), гастрит это из последнего обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - функциональное расстройство ЖКТ.
Обычно в такой ситуации рекомендуют исключать из рациона пищевые продукты: молоко, молочные продукты, и лекарства, содержащие лактозу, некоторые овощи — запеченные бобы, цветная капуста, брокколи, капуста, некоторые крахмалосодержащие продукты — пшеница, овес, кукуруза, картофель; хорошей заменой этих продуктов является рис. Необходимо проанализировать свой рацион и выявить, какие продукты вызывают наибольшее газообразование и прекратить или сократить употребление этих продуктов.
Для исключения органической патологии кишечника нужно обследование: ОАК, СРБ, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР.
На данный момент: диета fodmap, омез ДСР 1таб\сут до еды 1мес
Марина Евгеньевна, здравствуйте ?посмотрите пожалуйста узи
органической патологии по узи нет
Принятый ответ
Добрый день. Сейчас можно начать прием т. омез дср 1 капс. утром натощак за 30 мин до еды 1 мес., т. дюспаталин 200 мг по 1 капс. 2 р/д за 20 мин до еды 14 дней.
и обследоваться: ФГДС, УЗИ ОБП, ОАК, Биохимия крови (АЛТ,АСТ,ГГТП, об.билирубин и его фракции, ЩФ, глюкоза, холестерин, альфа-амилаза)
Татьяна Николаевна, здравствуйте . посмотрите пожалуйста узи
Ознакомилась. Увеличена селезенка, может быть после перенесенной вирусной инфекции
Татьяна Николаевна, так и не понятно откуда тошнота горечь (
Желательно дообследоваться, сдать анализы крови, фгдс, чтобы понять дальнейшую тактику. По поводу увеличенной селезенки через 1 мес нужно повторить узи обп в динамике.
Татьяна Николаевна, она у меня всегда увеличена на узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тошнота это не специфичный симптом для жкт, так как центр тошноты находится в голове. тошнота может быть и на фоне стресса, тревожности, при анемии, проблем в шейном отделе позвоночника.Если рассматривать со стороны жкт, то тошнота возникает на фоне нарушение работы желчного пузыря и поджелудочной железы,рефлюксах.
Поэтому учитывая ваши симптомы на данный момент можно начать принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней за 15 мин до еды. он уберет болевой синдром и нормолизует моторику в жкт. важно так же на время убрать копчености, фастфуд, острое, солености, алкоголь.
При сохранении симптомов осмотр врача очно.