Низкое артериальное давление
Мне 59 лет. Мой рост 173 см, вес 75 кг, стараюсь ежедневно прохаживать 10 000 шагов, телефон помогает. Мое давление всегда было 110-115 на 70-75, пульс 60-65 в спокойном состоянии. Сейчас при измерении давлении, а делаю я это ежедневно утром, начал замечать что давление часто 100-103 на 70, пульс остался прежним. Моей маме 84 года у нее стоит кардиостимулятор сердца. Скажите пожалуйста это норма для меня или нет такое давление?
Здравствуйте, если вы чувствуете себя хорошо, жалоб нет,то такие цифры является вариантом нормы.
Ничего опасного в этом нет.
Физическая активность стимулирует снижение давления, это естественно
Наталья Евгеньевна, я прикрепил УЗИ сердца, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
По узи сердца все хорошо, регургитации физиологические, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это хорошие цифры давления.
Чем треннированней человек, тем ниже цифры давления. Плюс в жаркую погоду сосуды расширяются, и давление может быть ниже.
Главное, чтобы вы хорошо себя ощущали.
Помимо образа жизни не забывайте контролировать показатели.
Например, Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин
И чисто для себя сделать ЭКГ и эхокг, раз отягощена наследственность.
Алена Германовна, я прикрепил УЗИ сердца, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Всё отлично. Полости хороших размеров, сократимость нормальная. Признааов ИБС нет.
Так держать! ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую сдать лист.
Узи сосудов шеи, при необходимости консультация невролога.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь