Сгусток с воагалища
Здравствуйте, вчера были сильные боли в области попы , сегодня обнаружила на прокладке ежедневной сгусток в виде кусочка плотного и после этого выделения не много вышли , есть эрозия шейки матки, сейчас болей нет ни каких , еще сейчас задержка месячных , что это может быть? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото не видно.
Елена Борисовна, только прикрепила
Благодарю, увидела.
На фото цервикальная слизь.
Возможно, вот-вот начнутся менструации. Если в течение недели они так и не начнутся, выполните УЗИ ОМТ и сдайте анализ крови на ХГЧ, если были НПА
Елена Борисовна, так там даже не слизь а как кусочек чего то , в руку берешь твердоватое
Если немного плотное наощупь, а не слизеобразное, то, скорее всего - это часть эндометрия. Начинаются менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько дней задержка менструации? Были незащищённые половые акты в этом цикле ?
Татьяна Андреевна, здравствуйте, 4 дня , да были не защещеный контакт
Поняла вас
Вероятнее всего это эндометрий
Наблюдайте дальше за выделениями, если они усилятся, значит, пришла менструация
Если нет, то для исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Добрый день, Валентина! Это похоже больше на участок эндометрия, просто отслоился и вышел сразу большой участок, а не по кусочкам, такое может быть на фоне задержки. Надо посмотреть пойдут ли дальше полноценные месячные. И конечно при задержке надо беременность исключать в первую очередь, сделать тест или хгч сдать. Если не пойдут нормально месячные в ближайшие 3-4 дня, то сделать узи.
Олег Владимирович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас были незащищённые половые контакты, необходимо исключить самопроизвольный аборт. Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Незащищённые половые акты были?