Опухоль воспаление головного мозга
Мужчина 27лет,4 суток головные боли и головокружение. Сделали МРТ головного мозга и шейного отдела. Что делать. Врачи разводят руками?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую пройти стац лечение в инфекционной больнице . Сдать ОАК, СРБ, лейкоформула
Нельзя исключить менингит , энцефалит
Алена Алексеевна, в инфекционную не приняли, сказали менингита нет при визуальном осмотре. То что на МРТ это сильно серьёзно, есть шансы?
Состояние опасное , необходимо провести антибиотикотерапию, противоотечную терапию . С целью уточнения диагноза выполнить пункцию в условиях стационара
Кроме общемозговой симптоматики какие еще жалобы ?? Есть светобоязнь , температура ?
Алена Алексеевна, светобоязни нет, температуры нет., колим дексаметазон и мочегонное
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ есть подозрение на нейроинфекцию либо это МТС в головном мозге. Вам необходимо стационарное лечение, состояние опасное . Лучше сделать пункцию с анализом спинномозговой жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ещё какие-то болезни?
Принятый ответ
Добрый день! Описание МРТ больше соответствует метастазам. Необходимо обратиться к онкологу для проведения полного обследования организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, данному пациенту показана госпитализация на круглосуточный стационар, необходимо дообследование (для уточнения диагноза), МРТ спинного мозга с контрастным усилением, КТ органов грудной клетки, МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, показана консультация онколога, токсоплазма в данном случае маловероятна