Консультация педиатра /

Почему анализы почти не изменились — вопрос №2198402

Добрый день. Ребенку 2 года . С марта пошли в частный и начали болеть бактериаль-вирусной, через 2 недели розеола предположительно была она, потом через 2 недели после розеола просто сопли пошли кашель но долго лечи и увеличили аденоиды начали храпеть прописали назонекс и физио ( храп прошел) . Но и щечки стали желтенькие пошли на узи печени и поджелудочной увеличение предположительно после антибиотиков прописали урсофальк мы пропили месяц . Вчера повторно сдали анализы , прилагаю предыдущие и вчерашние , но меня смущают показатели повышенные

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
В динамике нет отрицательной динамики
Анализ От 14.06
Повышение гематокрита и эритроцитов- не пили воду перед сдачей анализов?
У детей до 5 лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Повышение моноцитов -ребенок перенес вирусную инфекцию в лёгкой форме или был контакт с вирусом
Гемостазтограмму зачем сдавали?
Препараты пьет какие- то!?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прописал сдать гастроэнтеролог все что врач прописал то сдали были у гастроэнтеролога и педиатора , принимали урсофальк , назонекс и лимфомтозот и все больше от сдачи до счастья крови не чего не принимали

Клиент
Надежда Александровна, почему они повышены и когда приходят в норму ?
Педиатр, Детский кардиолог
После перенесённой инфекции показатели крови восстанавливаются в течение 2-3 недель

В целом – анализ хороший

На сегодняшний момент какие жалобы?
Клиент
Надежда Александровна, только синяки под глазами пугают, в целом норма
Педиатр, Детский кардиолог
Если синяки под глазами – нужен осмотр лор врача
Они могут появляться при гипертрофии аденоидов.

Также, могут появляться при дефицитных состояниях, рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо, кровь на витамин D

Также, это может быть особенностью строения, если тонкая кожа и поверхностно расположенные сосуды
Клиент
Надежда Александровна, у Лора были и Физио проходили , вроде все норм курс закончили .скажи с такими анализами прививки можем ставить ?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, по результатам анализа крови – противопоказаний к вакцинации нет. Но, перед прививкой обязательно осмотр врача.
Потому что ,по результату анализа крови – нет никакого Инфекционного острого процесса И нет анемии