Побочные эффекты КОК возможна ли беременность

Здравствуйте! У меня панический страх беременности. Для лечения начальной стадии эндометриоза назначили КОК клайра, первый месяц было нормально, только кровотечение началось на последней неделе приема таблеток и закончилось на новой пачке. В середине прима второй пачки было недельное обильное кровотечение, сходила к гинекологу, она сказала таблетки не подходят нужно менять. Была сильная слабость и головокружения во время кровотечени. Таблетки не пропускала ни разу, но дня за 3-4 до начала кровотечения пила алкоголь. Начала бояться беременности и думать об этом постоянно. После окончания 2 пачки сделала тест на беременность (прошло 14+ дней после последнего ПА) результат отрицательный, было кровотечение отмены, но не обильное очень, шло 2 дня, больше коричневые выделения. В этот момент поерестала болеть грудь и сдулась. Но начались проблемы с ЖКТ, понос по утрам. После 2ух неактивных таблеток начала прием Линденет 30 и еще раз сходила к врачу. Сделали трансвагинальное узи, без отклонений, так же начальная стадия эндометриоза, сказали дальше пробовать таблетки. До 4 таблетки Линденет была тошнота по утрам и понос. На 5 прекратилось но снова вздулась грудь и стала болезненной. Сейчас на 6 таблетке, по утрам чувствую себя нормально но с ЖКТ странно, уже 1,5 недели такое ощущение что сильно обострились запахи. Очень боюсь беременности, подскажите возможно ли такое? Врач сказал это побочные эффекты таблеток.

нет
20 лет

Здравствуйте.
Беременность исключена.
Кок блокирует овуляцию

На фоне приёма КОК может быть отек молочной железы, от этого болезненность.

Екатерина Сергеевна, могут ли на фоне приема КОК или обострения пробоем с ЖКТ обострятся запахи?

Маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность в вашем случае исключена, не стоит бояться. Это действительно период адаптации, грудь напряженнная и у некоторых может увеличиться до одного размера, могут быть межменструальные выделения, но обычно через три месяца приёма препарата всё проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае беременность полностью исключена, продолжайте прием препаратов, лучше на ночь, первые 2-3 месяца идет адаптация организма к препарату, дополнительно предохраняться не нужно, сперма может спокойно попадать во влагалище.

Здравствуйте
Подождите 2-3месяца приема кок, в это время идет адаптация к приему препараты и такие жалобы могут быть.

При приеме кок по схеме и без пропусков беременности не будет, не переживайте!

Евгения Эдуардовна, я принимаю четко по схеме, без пропусков, но мне кажется эти мысли уже навязчивые и я даже подозреваю что психосоматика может влиять на симптомы… больше всего меня пугает тот факт, что есть ощущения обостренных запахов, но это тоже не постоянно ощущение а только когда хуже с ЖКТ становится, вразумите меня как-то пожалуйста ахахпх, я понимаю что это может быть очень абсурдно…….

Здравствуйте, при регулярном приеме Кок беременности быть не может, будьте спокойны

Здравствуйте, не переживайте в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату, это его проявления. Беременность в вашем случае исключена, можете быть спокойны?.

Радмила Койруновна, я принимаю четко по схеме, без пропусков, но мне кажется эти мысли уже навязчивые и я даже подозреваю что психосоматика может влиять на симптомы… больше всего меня пугает тот факт, что есть ощущения обостренных запахов, но это тоже не постоянно ощущение а только когда хуже с ЖКТ становится, вразумите меня как-то пожалуйста ахахпх, я понимаю что это может быть очень абсурдно

Принятый ответ

К счастью, обострение запахов не всегда связанно с беременностью. В вашем случае овуляция заблокирована, эндометрий не нарастает в должном количестве, чтобы было куда прикрепиться плодному яицу, следовательно беременность наступить не сможет, опустите эту ситуацию. Благодаря приему таблеток вы на ? защищены от нее. Не стоит искать проблему там, где ее нет. Расслабьтесь, кушайте фрукты и получайте удовольствие от лета и солнышка ☀️.