Крапивница с температурой у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 3 лет появилась крапивница , назначили полисорб и зодак 5 капель утро/вечер, при необходимости конфодерм . Первый день надулись большие круги на ногах, на следующий день они прошли и оставались высыпания без зуда , мигрирующие по телу. Иногда казалось что все прошло , лекарства даю уже неделю , сегодня к вечеру поднялась температура и появился кашель (впервые). Ранее пищевых аллергий не было , есть только аллергический конъюктивит на солнце. Из нового сложно сказать, маленький ребенок , что-то новое частно. За две недели до начала крапивницы пил флемоксин по назначению врача от ангины ( впервые пил антибиотик). За два дня до крапивницы ходил на занятие по футболу впервые ( очень вспотел)
Здравствуйте!
Чаще всего эпизод острой крапивницы связан с вирусной инфекцией.
Эпизод острой крапивницы в среднем проходит в течение 2 недель, но может и дольше. Сейчас нужно принимать только антигистаминное: зодак по 5 капель 2 раза в день, комфодерм не нужен.
Лариса Михайловна, спасибо за ответ. Подскажите, как реагировать на температуру (38) и кашель(сухой) в нашем случае?
Диету соблюдать пока не пройдёт крапивница ?
Пробывала давать нектарин и никакой реакции не было на него, вчера получил немного (грамм 30-40) мороженого и к вечеру температура и кашель.
Насколько опасна молочка и яйца ? Ребенок всегда завтракал молочной кашей, варенным яйцом и творожком , ему сложно покушать утром , хочет привычные продукты.
Если крапивница появляется изо дня в день, то это не связано с пищевой реакцией. В питании всё что было до крапивницы в умеренных количествах. Кашель и температуру лечить симптоматически
Лариса Михайловна, спасибо !