Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия не понятно на что — вопрос №2199470

Здравствуйте не могу вылечить аллергию зуд сильный всего тела если пью гистаминные все проходит два года сижу на таблетках аллергия началась резко

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит, воспаление эндометрия

Аллерголог-Иммунолог
Олеся, добрый вечер. По фото аллергическая крапивница. По результатам иммуноглобулина Е общего отмечается повышение. Он отвечает за аллергию и паразитов. По крови паразиты отрицательные, но на данный момент считается достоверным анализ кала на гельминтов трёхкратно методом парасеп. Вы не сдавали ОАК? Высыпания и зуд каждый день? С чем контактируете? Животные дома есть? Что любите кушать? Подскажите не усиливается ли на фоне стресса?какие антигистаминные препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, мне подходит только аллергостин на другие у меня побочные действия предыдущий аллерголог пить кальций глюконат по 2 таб 3 р в день аллергостин 10 дней и энтеросгель 10 дней по 1мл и сказала сдать на паразитов и имуноглобулин е общий

Клиент
Наталья Александровна, зуд начинается страшный после 5 дней после отмены аллергостина нового ничего не вводила только вейп курю когда самостоятельно искала причину я не курила ее два месяца но как чесалась так и чесалась
Клиент
Наталья Александровна, оак это что за анализ?
Клиент
Наталья Александровна, все поняла анализ крови УЗИ брюшной полости колонскопию даже желудок проверяла все в норме
Клиент
Наталья Александровна, собака но появилась недавно
Аллерголог-Иммунолог
При аллергической крапивнице эбастин хорошо помогает.на аллергены никакие не сдавали? Гормоны проверяли? Да общий анализ крови.?
Клиент
Наталья Александровна, гормоны половые шитовидку проверяла все идеально на аллергены не сдавала
Клиент
Наталья Александровна, аллергическая крапивница она из за чего то может появится? Я эбастином только глушу получается как мне найти причину я устала два года сидеть на таблетках
Клиент
Наталья Александровна, кровь в норме печеночные пробы тоже в норме
Аллерголог-Иммунолог
Все правильно, эбастин ом вы убираете временно симптомы. А тут надо знать причину возникновения,а их много это и стресс, и гормоны, и жкт, и пищевые и бытовые и паразитарные, и часто у женщин после родов начинает проявляться и тд. Причины её появления много. Бывает очень сложно найти ту самую причину развития, особенно, когда проходит много времени от начала.
Вы проходили гормоно терапию?
Клиент
Наталья Александровна, нет
Клиент
Наталья Александровна, нет
Клиент
Наталья Александровна, ну роды у меня были в 2020 в кв таже обстановка ЖКТ тоже в норме гормоны в порядке паразитов нет
Клиент
Наталья Александровна, вот насчет стресса соглашусь он у меня постоянный
Аллерголог-Иммунолог
Олеся, а вы не замечали, что кожа чистая, понервничала и потом зуд и высыпания?
Клиент
Наталья Александровна, у меня только на руках бывает и то не всегда в др частях тела нету высыпаний
Клиент
Наталья Александровна, я не замечала так как постоянно сижу на таблетках как становится нестерпимый зуд пью аллергостин обычно чешусь утром днем бывает вечером но не сильно зуд такой прямо колкий
Аллерголог-Иммунолог
Олеся у вас есть возможность поставить внутривенные уколы?
Клиент
Наталья Александровна да есть возможность,
Аллерголог-Иммунолог
Олеся давайте попробуйте проколоть кальций глюканат 10,0 мл вещества +10,0 мл физ. Ра-ра внутривенно медленно 5-10 дней. Хорошо если ещё дексаметазон 4мг (1,0 мл) внутримышечно через день (1 и 3 день).
Клиент
Наталья Александровна, кальций глюконад я сейчас пью в таблетках зачем мне его еще колоть?
Аллерголог-Иммунолог
Олеся, увидела сейчас вы мне писали в первом сообщении. Но эффект конечно разный
Клиент
Наталья Александровна, сейчас что посоветуете делать?
Аллерголог-Иммунолог
Дексаметазон как писала выше, раз таблеточки принимаете то поставьте два укольчика через день
Клиент
Наталья Александровна, два укола через день? И все больше не надо ставить?
Аллерголог-Иммунолог
Пока нет, посмотрите как будет реакция и на сколько хватит эффекта. Не очень люблю перенасыщать организм гормонами
Клиент
Наталья Александровна, антигистаминные принимать пока? Т е по уколу через день? Только два поставить их просто по 4 апмуле продаются а кальций во время укола пить или чередовать?
Аллерголог-Иммунолог
Да ставите два укола, а два оставляете на всякий случай, если вдруг придётся повторить, давайте без антигистаминных посмотрим, но кальций продолжаейте
Клиент
Наталья Александровна, т е посмотреть если помогает ставить дальше уколы и сколько их нужно будет проставить в такое случае?
Аллерголог-Иммунолог
Сделаете два укола, затем перерыв 4-5дней,если за это время высыпаний не будет, то не нужно продолжать если появятся, то повторите также по 1 укольчик через день.
А что вам не понравилось?
Клиент
Наталья Александровна, ой нечаянно простите кальций глюконад так же пить еще 5 дней осталось? Хорошо я посмотрю если зуд останется сколько уколов нужно будет для курса?
Аллерголог-Иммунолог
Вот как раз до 4-х.два сейчас и если нужно будет то ещё два и получиться 4 укола(4 ре ампулы)
Клиент
Наталья Александровна, т е если не поможет не продолжать?
Аллерголог-Иммунолог
Если двух уколов будет недостаточно, то продолжать. А если пройдёт после двух то не нужно
Аллерголог-Иммунолог
Вы завтра сделаете укол и отпишитесь как и что
Клиент
Наталья Александровна, хорошо у меня после отмены симптомы появляются на 4 день
Аллерголог-Иммунолог
Вы об этом не думайте сейчас, возможно, что все будет хорошо
Клиент
Наталья Александровна, дай бог какие здесь врачи грамотные у нас в клиниках тупые сидят
Клиент
Наталья Александровна, внутривенно или в попу? Физ раствор нужен?
Аллерголог-Иммунолог
Дексаметазон 4 мг (это 1,0 мл вещества -1 ампула)внутримышечно.
Клиент
Наталья Александровна, вчера вечером поставили вот сейчас завысилось давление + учащенный пульс 165/90 пульс 165
Клиент
Наталья Александровна,сейчас давление снизилось 135/85 пульс 120 мне дальше продолжать его ставить?
Клиент
Наталья Александровна, я недавно сдала фемофлор и там выявили букет заболеваний у меня вопрос а могут ли инфекции так долго не давать о себе знать просто эндометрит не могли долго вылечить по УЗИ он не однородный пила курс антибиотиков через месяц снова на УЗИ и снова он не однородный могут ли эти инфекции вызывать крапивницу? Результат шас прикреплю
Аллерголог-Иммунолог
Олеся, на фоне приёма антибиотиков очень часто происходит сбой и высыпания на коже. Улучшение на коже после дексаметазона есть?
Клиент
Наталья Александровна, я еще не пила антибиотики чешется не много
Клиент
Наталья Александровна, я так понимаю после укола это побочное действие? Вновь может повторится?
Аллерголог-Иммунолог
Вы имеете ввиду повышение АД?
Клиент
Наталья Александровна, да
Клиент
Наталья Александровна, если ад то и пульс высокий будет я правильно понимаю
Аллерголог-Иммунолог
Не всегда при высоком АД учащается пульс. Чаще всего это происходит за счёт панической атаки. Если у вас она присутствует, то тогда не стоит продолжать.
Клиент
Наталья Александровна, ну панической атаки не было только тревожность
Аллерголог-Иммунолог
Значит и увеличение пульса было на фоне тревожности.
Клиент
Наталья Александровна, ну да я подумала так сердце стучит и испугалась и сильнее забилось корвалол выпила и все прошло
Клиент
Наталья Александровна, завтра поставлю укол ну я думаю в начале всегда бывают побочки потом же проходят ну почесываюсь но не так сильно
Аллерголог-Иммунолог
Это уже хорошо.
Клиент
Наталья Александровна, у меня еще вопрос а вот эти инфекции могут долго находится в организме и только недавно о себе дали знать? Я просто перед планированием в 2019 г сдавала было все чисто
Аллерголог-Иммунолог
Олеся, какие именно инфекции?
Клиент
Наталья Александровна, я прикрепила файл посмотрите
Аллерголог-Иммунолог
Олеся, данные инфекции могут появится в любое время, они хорошо поддаются лечению, этот анализ на микрофлору, сейчас восстановите её с гинекологом и все стабилизируется. Нарушение микрофлоры может быть по разным причинам, это стресс, смена климата, приболели, незначительное воспаление, итд ослабевает иммунитет и вот появляется патогенная флора. Поэтому все наладиться микрофлору восстановиться.
Клиент
Наталья Александровна, ну мне как врач сказала они передаются половым путем
Аллерголог-Иммунолог
Да данные инфекции чаще всего передаются, в основном, половым путем или при тесном бытовом контакте. Я вам писала по поводу почему могли они сейчас проявить себя активнее.
Клиент
Наталья Александровна, если от второго укола будет такая реакция прекратить их ставить?
Аллерголог-Иммунолог
Да, лучше не нужно повышать АД.
Клиент
Наталья Александровна, сегодня зуд сильнее прыщей пока нет
Аллерголог-Иммунолог
Антигистаминные не принимали сегодня?
Аллерголог-Иммунолог
Что кушали и с чем котюнтактировали?
Клиент
Наталья Александровна, каким препаратом заменить укол если так будет
Клиент
Наталья Александровна, нет антигистаминные еще не пила
Аллерголог-Иммунолог
Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб лучше сразу под язык
Клиент
Наталья Александровна, ничего такого не ела с утра так ни с чем не контактировала
Клиент
Наталья Александровна, ну это тоже самое что и аллергостин
Аллерголог-Иммунолог
Ксизал с другим действующим вечеством, а Кестин с тем же что и аллергостин, можете и его
Клиент
Наталья Александровна, хорошо
Клиент
Наталья Александровна, укол надо чем то будет заменить если ад повысится?
Аллерголог-Иммунолог
Вы как сделаете отпишитесь.
Клиент
Наталья Александровна, вечером укол поставили без гистаминных зуд полностью прошел
Аллерголог-Иммунолог
Давление в норме было?
Клиент
Наталья Александровна, ну у меня не сразу давление подскочило а к утру после укола
Аллерголог-Иммунолог
Тогда это вряд ли на укол
Клиент
Наталья Александровна, теперь ждем 4-5 дней если зуд восстановится то снова два укола через день?
Аллерголог-Иммунолог
да,все верно