На УЗИ обнаружили образование

Здравствуйте.подскажите, пожалуйста,может ли быть рак яичников,если такие показатели УЗИ?завтра сдаю онкомаркер Са 125,узист сказала,что рак.Что ей не нравится по УЗИ мой левый яичник.ОАК ,ОАМ в норме.

Нет хронических заболеваний.Родственники не страдали онкологией.
36 лет

Здравствуйте

я Вам рекомендую адекватное дообследование. На основании данных УЗИ не решается вопрос о природе образования яичников! Нужно обязательно выполнить МРТ малого таза с контрастом! На основании данных МРТ все образования яичников должны быть градированы по системе O-RADS. И только после этого принимается решение о лечении
Но судя по УЗИ уже сейчас можно сказать, что образование очень подозрительное
Выполнять МРТ и как можно скорее обращайтесь к онкогинекологу

Здравствуйте.
По УЗИ образование в левом яичнике подозрительно в отношении злокачественности.
Однако, наиболее информативным методом обследования в данном случае будет МРТ органов малого таза с контрастным усилением.
Пройдите обследование, по результатам консультация онкогинеколога онкологического диспансера с целью определения дальнейшей тактики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Дмитриевна, результат онкомаркера будет подтверждением рака?

Принятый ответ

В первичной диагностике онкомаркеры не применяются. Если цифры будут запредельно высокими, превышать норму в несколько сотен раз, это насторожит.
А в целом, отклонения могут быть при любых доброкачественных заболеваниях яичников.

Здравствуйте, вам нужно пройти МРТ малого таза, это обследование иныормативнее по диагностике чем узи. От данных МРТ уже отталкиваться.