Холязион вскрылся
Две недели назад задавали вопрос <a href="https://sprosivracha.com/questions/2172137-halyazion-u-rebenka-3-goda">https://sprosivracha.com/questions/2172137-halyazion-u-rebenka-3-goda</a> Сейчас халязион вскрывая , фото прикладываю , что делать дальше ? Сейчас ребенок не совсем здоров , кашель и сопли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ссылка не работает, но ваш вопрос помню.
Сейчас снаружи обрабатываем антисептиком(фурациллин - 1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды или мирамистин) , затем наносим снаружи мазь флоксал.
ОРВИ лечим параллельно, носик орошаем аквамарис или аквалор беби 3-4 раза в день.
Поправляйтесь ???
Арина Игоревна, здравствуйте. Сколько раз в день флоксал мазать ?
2-3 раза в день будет достаточно. Утро/вечер обязательно, еще раз можно в течение дня нанести.
Обрабатывать антисептиком при наличии подтекающего отделяемого в течение дня также. Чтобы очистить полость перед нанесением мази.
Принятый ответ
Здравствуйте снаружи обрабатываем антисептиком, например хлоргексидином или раствором фурацилина. На сам халазион наносим мазь флоксал или офтоципро 2-3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошо, что вскрылся. Сейчас потихоньку будет экссудат выходить/ но сами не давите!/ Обрабатыват ранку антисептиком / Злоргексидином илиФурацилином 1 т на ст воды/
По мере отделяемого 3 р в день и ватной палочкой с мазью флоксал локально на ранку, до образования корочки.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото.очень хорошо, что вскрылся. Сейчас место вскрытия обрабатываем антисептиком. Возможно что-то есть дома - Хлоргексидин, Мирамистин, или хотя бы разбавленный раствор фурацилина. На место вскрытия наносим мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикладывать левомеколь под ватный диск вырезанный по размеру на 30-40 мин. 3-4 раза в день.
Дней 5.
Потом ранку обрабатывать хлоргексидином и смазывать мазью флоксал 3-4 раза в день пока не заживёт