Красное пятно не сходит с кожи
Девочка 7 лет. Неделю назад появилось красное пятно в районе подмышки. Оно чесалось щипало. Решили, что натерла на тренировке в бассейне. Обработала каламином. Сейчас пятно не беспокоит, оно сухое, красное, но не проходит.
Здравствуйте, Кира!
По описанию похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание
-Одежда хлопковая
-при зуде Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день 7 дней
-Крем Комфодерм К 2 или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно можно наносить 1-2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца