Консультация невролога /

Боли в грудном отделе и ПА — вопрос №1790265

Здравствуйте,хотела спросить в норме ли анализы,? Плюс к этому прохожу лечение у невролога,пью от ПА золофт 50 мг. Ужасно повышается давление,пульс и чувствую страх . Накручиваю сильно себя , постоянно ищу болячки какие то. Плюс стал сильно болеть грудной отдел,и слева где лопатка то немеет то отпускает. Сделаю упражнения,боль уходит в отделе. Что можно пропить. УЗИ сосудов, сердца в норме

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотереоз

Невролог
Здравствуйте! Как давно Вы пьёте золофт?
Клиент
Анна Евгеньевна, 4 день

Невролог
А для "прикрытия" противотревожное средство какое-либо принимаете?
Симптомы возникли на фоне приёма АД или ранее?
Клиент
Анна Евгеньевна, у меня уже второй год ПА. Пила золофт до июля 2023 г. Сама резко бросила. Сейчас назначили его снова . Они стали меньше. Но мне кажется ещё даёт грудной остеохондроз такое
Невролог
Да, у Вас скорее всего 2 состояния, существующие одновременно: тревожное расстройство и обострение миофсциального синдрома.
Рекомендую продолжать ежедневную гимнастику, так же можно при сильных болях принимать НПВС(аэтрал 100мг либо ксефокам 8 мг), но если гимнастика помогает, лучше препараты все же принимать только в крайнем случае. Прием миорелаксантов не рекомендую, так как они с АДами не очень хорошо сочетаются.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По анализам и ЭКГ все нормально у Вас, единственное тахикардия, но может быть на фоне волнения.
По поводу гормонов щитовидной железы давно сдавали ТТГ?
Еще на фоне Золофта вышеописанные жалобы у Вас могут быть, его, как правило, назначают под прикрытием транквилизатора, например, Атаракса или Тералиджена, так побочные эффекти ощущаются менее выраженно.
Если боль в грудном отделе проходит после упражнений, возможно, действительно остеохондроз обострился.
Можете попринимать коротким курсом таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 5-7 дней+таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 10 дней и продолжайте делать упражнения для грудного отдела позвоночника.
Клиент
Марина Алексеевна, ттг 5,6 . По УЗИ норм щитовидной. Для лечения остеохондроза что то можно?
Клиент
Марина Алексеевна, я колола до этого Мелоксикам и Комбилипен,проколола только 3 дня. Сейчас сводит как будто мышцы и давит грудную клетку
Невролог, Рентгенолог
Можно, я вам выше написала лечение
Клиент
Марина Алексеевна, не очень переношу эти препараты
Невролог, Рентгенолог
Тексаред и Сирдалуд? Уже принимали их?
Клиент
Марина Алексеевна, да давно
Невролог, Рентгенолог
Тогда можно другие, например, таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 5-7 дней+таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д на ночь 10 дней
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, попробуйте поработать с психологом.