ТИП ИНСУЛЬТА

Диагноз: ОНМК не верифицированный в бассейне левой СМА на фоне гипертонической болезни 3 ст., атеросклероза сосудов головного мозга. Тотальная афазия. Глубокий правосторонний гемипарез до плегии в руке. Гемигипестезия справа ИБС атеросклеротитческийкардиосклероз. К какому типу инсульта относится этот диагноз? В " сосудистом центре" КТ не работает, а МРТ сказали,что не получилось. Ни головных болей, ни рвоты, ни повышенного давления, ни горящего красного лица перед случившемся не было. В неврологическом статусе написано: сознание ясное.

Здравствуйте, Алла. Скорее всего, это был ишемический инсульт.