Паразитоз или аллергия?
Здравствуйте. Практически всю жизнь проблемы с носом - закладывает нос,стекает слизь по задней стенке из носа в горло, убрать заложенность получается только сосудосуживающими каплями или выпить антигистаминное, случайно было обнаружено, что если не есть продукты из пшеничной муки - нос не закладывает, по анализу крови эозинофильный катионный белок - 40,1 при норме до 24, Иммуноглобулин Е общий - 8,08, эозинофилы 3,02%, антител к антигену лямблий IgG и lgM не обнаружено, по копрограмме Яйца глистов простейших не обнаружено, что искать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к описторхам, трихинеллам, токсокарам и кал на яйца глистов методом Парасеп минимум два раза с интервалом 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для полного обследования сдаем: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эозинофильный катионный белок чаще всего повышается при присутствии ингаляционных аллергенов, реже пищевых.
В плане дообследования на паразитарную инвазию рекомендую ещё досдать: кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, IgG к токсокаре, описторху, трихинелле.