Не хочу общаться со свекровью
Не хочу общаться со свекровью. Чувствую к ней ненависть. Не помогает абсолютно ни с чем, кроме того заставляет мужа помогать ей, хотя она не хочет сама ничего делать. (Сидит и смотрит). Муж не может ей отказать. Со внуками общаться не хочет, но при виде их делает вид любящей бабушки. Обо мне плохо отщывается за моей спиной, но при виде меня, нахваливает. Не хочу с ней общаться, но муж говорит, что нужно
Светлана, добрый день.
Вы можете поддерживать формальные отношения, просто здороваться, например, как принято в обществе. Дружить не обязательно. Или вы можете вовсе не общаться и не пересекаться с ней. Зачем себя заставлять? Муж пусть общается, она ему мать, вам- чужой человек. Что значит, нужно? Нужно кому и для чего, если это общение вызывает эмоциональный дискомфорт?
Здравствуйте, Светлана!
Вы можете общаться со свекровью по минимуму. Муж будет общаться со своей мамой, потому что она его мама.
Почему муж не помогает Вам? И какая Вам нужна от мужа помощь? Вы говорили с мужем об этом?