Низкий рост ребенка

Ребенку 6.6 лет , вес 18.4 кг , рост 113 см. Видимая разница со сверстниками и даже ниже младших детей. Были полгода назад у эндокринолога и педиатра, сказали все нормально. Но, мне как то неспокойно.. подскажите пожалуйста может нужно сдать какие то анализы?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте иФР 1, если он в норме будет, беспокоится не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для этого возраста рост у ребенка в норме. Расти еще будет, время для этого есть.
Витамин Д давать обязательно - аквадетрим 2-3 капли утром постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для вашего возраста рост в норме, при дефиците гормона роста рост намного отстает от нормы, поэтому не переживайте.
Ростовой скачек будет в период наступления пубертата
Сейчас стоит проверить работу щитовидной железы: ТТГ, т4св
Исключить дефициты: анализ на витамин д3, общий кальций+ альбумин, ферритин ( норма более 30)

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост для данного возраста на нижней границе нормы, ребёнок ещё будет расти. На конечный рост влияет и генетика. Можно проверить ттг, т4св, ферритин, витамин д, при дефицитах обязательно восполнить. В питании должны быть продукты богатые на кальций и витамин д. По возможности заниматься спортом, футбол, волейбол, баскетбол