Помогите настроить режим сна ребёнка.
Ребенку 4 месяца, 15 дней. Проблема в том, что просыпается он 5:30 утра каждый день, начинает сразу "разговаривать" и активно бодрствовать. Пробовала оставлять его в кроватке, но дальше не засыпает и через время начинает лишь плакать от скуки. Пробовала кормить сразу после пробуждения, все равно не засыпает. Как выстроить правильный режим дня, чтобы не было ранних пробуждений? Обычно просыпается в 5:30, бодрствует примерно до 7:30, кормлю и засыпает около 8-8:30 на 1,5 часа примерно. Режим дня в целом выглядит где-то так: 5:30 пробуждение 5:30-8:00 вб 8:00 кушает 8:30-10:00 - первый сон 11:00 кушает 11:30-13:00 второй сон 14:00 кушает 14:30-16:00 третий сон 17:00 кушает 17:30-19:00 четвертый сон 20:00 кушает 20:30-21:00 уход в ночной сон Время дневных снов это примерное, в среднем на каждый дневной сон приходится 1 час - 1:20. На дневные сны начинаю укладывать, когда вижу, что начинает похныкивать, тереть глазки. Чаще засыпает сам, но бывает, что приходится укачивать. А вот на ночные сны уже 4 дня укачиваем, сам заснуть не может, лежит лежит и начинает сильно плакать. Ребенок на ив.
Добрый вечер. Вам нужно обратиться к консультанту по сну, не к сомнологу