Гепатитс С

Доброго времени суток. Скажите если после успешного лечения гепатита С 2 типа( хорошими показателями печени и общего состояния организма), курить не крепкие сигареты 1-5 штук за день или через день, гепатит может вернуться? Или пострадает сама печень и легкие?

Здравствуйте! Печень от этого не пострадает.

 - отвечает  СпросиВрача –
kik333999@mail.ru
Клиент

Павел, спасибо за ответ!

Добрый день. Все зависит от частоты и регулярности, от количества и качества. Разовое нарушение вреда не принесет, но если это будет повторяться часто...

 - отвечает  СпросиВрача –
kik333999@mail.ru
Клиент

Ольга, спасибо за ответ то есть печень может пострадать но сам гепатит не вернётся?

Если гепатит вылечен и нет больше контактов с источником инфекции - то нет, от этого гепатит не вернется.

 - отвечает  СпросиВрача –
kik333999@mail.ru
Клиент

Ольга, спасибо за ответ