Консультация ортопеда /

Боли в ногах — вопрос №2201902

Ребёнок 3 года. Около 3 недель месяца . Ребёнок почти каждый вечер без истерики и плача не может заснуть. Так же, если выходной и в дневной сон плачет, машет ногами. Массаж ног делаю, магниевые ванночки каждый вечер с ними засыпает получше, но только с массажем.
Сегодня проснулась в 5 утра ревет говорил болят ноги. Мы уже не знаем, что делать. Жалко и ребёнка и нас.
Сколько длятся эти ужасные боли? Как можно ещё помочь ребёнку? Или это уже не боли роста и нам нужно срочно попасть ко врачу?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Если боли такие выраженные и длительные, то ортопеда конечно нужно посетить, также можно, если прям сильные боли и не может уснуть, то дать нурофен.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, нурофен и так даем. Его же нельзя каждый день давать.

Детский хирург, Врач УЗД
Нет, лучше часто и длительно не давать, только если совсем сильно болит, тогда конечно обязателен осмотр ортопеда очно.