Консультация аллерголог-иммунолога /

Неврология, инфекционные и вирусные заболевания — вопрос №2764775

зостер и кровь и мочу , мазки, все отрицательно, есть только IGg к впг 1 типа, 6 типа, ЦМВ и ВЭб. К вирусу герпеса 2 типа нет и IGg и IGm. В сентябре другой неврлог назначил капельницы , после капельниц, таблетки вместе с курсом Гапабентином, этот Гапабентин пью уже месяц, на фоне пока делал капельницы стало легче, потом принимал таблетки, недели две назад начало сильно тянуть ноги, как тупая боль, решил выпить в первый, второй, третий день по 500 мг вальтрекса 3 раза в день допом, на второй день отпустило, на четверты выпил 1 табл 500 мг 1 раз в день и все на следующий день к вечеру началось возвращаться легкая боль и слабость, на 6 и 7 день опять выпил по 1 табл. вальтрекса и боль стихла на 8 день, на 9 день не пил, симптомы вернулись, на 10 день пошел к тому неврологу , который назначал гапабентин, боли надо сказать ушли, не знаю как на это все влиял противовирусный препарат, невролог мне добавила нейроуридин и назначила ВЛОК и проколоть циклоферон, мол это может по её мнению помимо грыжи быть и скрытый герпес, который не высыпает и анализы не показывают, а рецидивирует на нервных ганглиях, я начал колоть циклоферон, курсом через день, сделал уже три укола, сегодня должен делать четвертый, а также в выходные первую процедуру влок, после процедуры влок к вечеру, это была суббота появилась усталость, слабость в мышцах, вечером также сделал укол циклоферона, к воскресенью слабость прошла, в понедельник утром было все нормально, но к обеду почувствовал тупую боль в ногах, слабость, начали тянуть мышцы таза, отдавать в промежность и ноги, частое мочеиспускание, даже мышцы спины немного стало тянуть. Все прераты я принимаю также Гапабентин. Вопрос в том возможна ли эта какая скрытая герп.инфекция? На что мне ещё проверится как бы это странно не звучало. Сдал и на вич, гепатиты, сиф ничего все отр. Сдавал даже на паразиты, так как был повышен незначительно ферритин и эзоофильный катионный белок в три раза, ничего не нашли, есть только токсокароз но он в титре 1:200, а также токсоплазма только IGg, m отстутствует. Что мне в этой ситуации делать, хотел уточнить что сильное ухудшение мне кажется стало после циклоферона, как то мне его давно делали, вроде я его не очень хорошо переносил.
Спасибо! Назначения во вложении и результаты МРТ

Возраст: 42

Хронические болезни: Жильберра

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Вадим, здравствуйте!
Если я правильно поняла, ваш вопрос в том, может ли так проявляться герпетическая инфекция? Скорее всего, нет, потому что если бы герпес какого-то типа в организме был активен, то иммунитет бы ответил выработкой IgM. А обнаружение только IgG говорит о давно перенесённой инфекции. Эти вирусы группы герпеса, они очень широко распространен, ими инфицировано более 90% населения Земли))
К счастью, состоятельный иммунитет справляется с ними самостоятельно, переводя в "неактивное" состояние.
Я думаю, что описанные симптомы скорее связаны с радикулопатией, с дегенеративными изменениями позвонков, а не со скрытой герпетической инфекцией.
Кроме того, циклоферон не является эффективным доказанным препаратом против герпесов. И его необходимость в этом случае сомнительна.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Герпетическая инфекция если это первый или второй тип или зостер, даже ВПГ 6, ЦМВ себя так не проявляют. В нервных ганглиях они спят.
Клиника у этих болезней совсем другая и лечение также.

Влок не имеет доказанной базы.

У вас грыжа позвоночника. А вас лечат от мистического герпеса.
Я вам рекомендую получить мнение 2го невролога.

Также сдать ОАМ и сделать УЗИ почек . При мочекаменной болезни еще бывают такие симптомы. У вас типичные симптомы грыжи. Надо этим заниматься.

И конечно это все лучше обсуждать с неврологом очно.
Принятый ответ

Клиент
Ольга Олеговна, спасибо Вам большое! Я не знаю что происходит с организмом, где только не был. Невролог в конце ноября когда дополнительно мне назначил влок и уколы циклоферон самочувствие еще более менее было, после нескольких уколов как то похуже, но потом прилив энергии и пока делал через день 10 уколов все было хорошо и после курса еще почти две недели. На прошлой недели делал планово колоноскопию, удалили 3 полипа, по гистологии все вроде хорошо, отправлял врачу. После процедуры уезжал чтобы перегнать автомобиль, проехав очень много, буквально по возвращению появились сильные боли в ногах, тазу, пояснице, даже вроде как воспалился немного геммороидальный узел, но быстро прошел, дополнительно появилась слабость, озноб, ломота в теле и болезненность небольшая в глазах, оак и биохимию сдал, все в норме. Даже прописали капельницу Ремаксола, допом Ксефокам в уколах и мидокалм, также начал вальтрекс , но нигде ни каких высыпаний нет, кстати антител к впг 2 у меня вообще нету и там никогда ничего не было, с габапентина я сейчас слез, два месяца принимал, слез по правилам, постепенно, но даже сейчас последнюю неделю когда оставалась одна таблетка и то были боли и слабость, ознобы по утрам особенно. Температуры нет также, уже не знаю что делать, может это цмв или вэб. Уже обезбаливающие не помогают и еще эта слабость и озноб
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Так не ведут себя эти инфекции. Либо грыжа такую симптоматику дает, либо почки.
Консультация нефролога нужна и другого невролога.
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо Вам! Уже не знаю что делать, боли не купируются и добавилось ещё и жжение в анальной зоне. Буду обращаться к другому неврологу. Спасибо